Телеканал «Приключения HD» стал информационным партнером экспедиции в долину Хан

02 июля 2019

Khane Valley 2019 — уникальная экспедиция российских альпинистов в нехоженную долину Хан в Пакистане, являющейся по сути одним из немногих белых пятен на Земле.

В течение многих лет долина Хан была только одноименной деревней, где пасся скот, а большинство вершин были безымянными. Долина оставалась в тени соседней Нангмы и Чаракузы, расположенных севернее и параллельно ей, поскольку те обладали значительным потенциалом для первовосхождений в 1990-х и 2000-х годах. Именно поэтому практически все вершины и стены в районе остались до сих пор не пройденными, а нам известно всего о нескольких успешных экспедициях.

При поддержке телеканала «Приключения HD» во время восхождения участники снимут документальный фильм об этике и философии альпинизма, экологии и общении с природой, местной культуре, честных отношениях между людьми в горах и раскроют секреты долины Хан.

На сайте проекта можно более подробно узнать о его участниках, районе восхождения и следить за съемками фильма: https://khane2019.ru